Яндекс.Метрика

В Волгограде и области открыты пункты приема крови для жертв теракта

Волгоградские пункты приема крови, где сейчас ждут доноров, готовых сдать кровь для пострадавших при теракте на железнодорожном вокзале, будут работать 30 и 31 декабря до последнего обратившегося.

Волгоградские пункты приема крови, где сейчас ждут доноров, готовых сдать кровь для пострадавших при теракте на железнодорожном вокзале, будут работать 30 и 31 декабря до последнего обратившегося, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время дополнительные запасы препаратов крови доставлены во все медицинские учреждения, куда поступили раненые.

Среди доноров, желающих сдать кровь для жертв сегодняшнего теракта, военнослужащие, студенты волгоградских вузов и колледжей, представители общественных организаций  и госслужащие.

Кровь можно сдать с 8.00 по адресу: ул. Голубинская, 9а в Волгоградском областном центре крови. Кроме того, учреждения службы крови будут работать во всех районных  центрах региона.
 
Учреждения службы крови Волгоградской области:

ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», Волгоград, ул. Голубинская, 9-А.

Филиал 2 ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», город  Волжский, Автодорога №7, 6.

Отделение переливания крови, Волгоград, ул. Ополченская, 40.

ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7», Волгоград, ул. Казахская, 1

ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15», Волгоград, ул. Андижанская, 1 А

ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25», Волгоград, ул. Землячки, 74

Теракт произошел на железнодорожном вокзале в Волгограде сегодня  в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. На месте теракта погибли 14 человек, еще двое умерли в больнице, всего погибло 16 человек.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, взрыв совершила террористка-смертница. Подходе к рамкам металлоискателя она увидела возле него полицейского, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

В ходе осмотра была найдена неразорвавшаяся граната Ф-1. Ее уничтожили взрывотехники.

Закрыть