Яндекс.Метрика

В Волгограде усилены меры безопасности на транспорте

Особые меры безопасности приняты на всех видах общественного транспорта в Волгограде. Движение по автомагистралям города, кроме района железнодорожного вокзала "Волгоград-1", идет в штатном режиме.

Особые меры безопасности приняты на всех видах общественного транспорта в Волгограде. Как говорится на сайте правительства Волгоградской области, движение по автомагистралям города, кроме района железнодорожного вокзала "Волгоград-1", идет в штатном режиме.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства области, работники транспортных предприятий проинструктированы о неотложных действиях в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов.

Водители напоминают пассажирам о необходимости соблюдать бдительность. На автовокзалах и других объектах работают кинологи с собаками, в Волгограде усилено уличное патрулирование.

Ограничения движения действуют только в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. До окончания следственно-оперативных мероприятий будет оцеплена Привокзальная площадь, перекрыто движение по улице Коммунистической от улицы Порт-Саида до ул. Володарского и от улицы Комсомольской до улицы Ленина.

Также запрещено движение частных легковых автомобилей по улице Балонина – здесь может ездить только пассажирский транспорт.

На остальных дорогах Волгограда во всех районах города продолжается в обычном режиме.

Поезда идут с пригородного железнодорожного вокзала, движение автобусов с пригородного автовокзала продолжается в штатном режиме.

Особые меры безопасности - в международном аэропорту "Волгоград", а также на линиях "Метроэлектротранса" и автобусных маршрутах города, но движение пассажирского транспорта всех видов идет в Волгограде по графику, без сбоев.

Ранее был опубликован список пострадавших при взрыве на железнодорожном вокзале в Волгограде.

Теракт произошел в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. 

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Взрыв совершила террористка-смертница. Подходе к рамкам металлоискателя она увидела возле него полицейского, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

Предварительная мощность взрывного устройства - не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Закрыть