Яндекс.Метрика

Дмитрий Губерниев извинился перед голкипером "Зенита" Вячеславом Малафеевым

Конфликт, вспыхнувший в августе 2011 года между вратарем "Зенита" Вячеславом Малафеевым и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым после колких высказываний последнего, исчерпан.

Конфликт, вспыхнувший в августе 2011 года между вратарем "Зенита" Вячеславом Малафеевым и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым после колких высказываний последнего, исчерпан.

По данным ИТАР-ТАСС, Губерниев лично извинился перед Малафеевым, приехав к футболисту на дачу, познакомился с его семьей, после чего взял большой интервью.

"Обиду держать так долго и быть таким злопамятным вообще нехорошо. Все мы взрослые люди, прекрасно понимаем, что глупо злиться по каким-то там причинам", - заявил Малафеев.

Известно, что примирение организовали третьи лица, ни одна из сторон не хотела делать первый шаг.

Напомним, в перерыве матча между московским "Спартаком" и  ЦСКА в августе 2011 года Дмитрий Губерниев позволил себе некорректное высказывание в адрес погибшей супруги футболиста Марины Малаофеевой и заявил, что в российском футболе кроме Игоря Аникеева нет достойных вратарей.

Тогда комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в Интернете. Вячеслав Малафеев предложил Губерниеву перечислить на счет любой футбольной школы "адекватную" сумму, дабы в будущем в российском футболе появились достойные вратари.

В противном случае игрок "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд. Спортивный комментатор не отреагировал на предложение голкипера, лишь заявил, что сожалеет о том, что в его слова прозвучали в эфире.

Позднее Дмитрий Губерниев был отстранен от работы в программах, связанных с футболом.и Вячеслав Малафеев обратился в суд с требованием обязать комментатора опровергнуть  сказанные им слова о покойной Марине Малафеевой, а также выплатить моральную компенсацию в 1,5 млн. В итоге суд обязал Губерниева выплатить Малафееву 75 тыс. рублей.

Закрыть