Яндекс.Метрика

Полтавченко отменил новогодний губернаторский прием из-за волгоградских терактов

"Губернатор принял решение отменить прием в связи с невозможностью проводить подобное мероприятие, когда происходят такие события", - сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

В связи с терактами в Волгограде губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отменил новогодний прием в Таврическом дворце.

"Губернатор принял решение отменить прием в связи с невозможностью проводить подобное мероприятие, когда происходят такие события", - сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Ранее Полтавченко направил на имя губернатора Волгоградской области Сергея Боженова телеграмму со словами соболезнования в связи с терактами в Волгограде.

“Глубоко потрясен трагедией, произошедшей в Волгограде. От имени всех петербуржцев выражаю самые искренние и глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких в страшных террористических актах", - говорится в обращении.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Закрыть