Яндекс.Метрика

Серийный Levorg поклонники Subaru смогут увидеть в первый день нового года

Спортивный универсала Subaru Levorg получил свое название путем сложения английских слов "Legacy", "Revolution" и "Touring", что означает "Легенда", "Революция" и "Путешествие".

Автолюбителям представят новый автомобиль от Subaru прямо в первый день нового года - 1 января. Спортивный универсала Subaru Levorg получил свое название путем сложения английских слов "Legacy", "Revolution" и "Touring", что означает "Легенда", "Революция" и "Путешествие".

Предполагается, что серийная модель, которая откроется публике 1 января, будет иметь минимальные отличия от концепт-кара Levorg, представленного в Токио в ноябре. Габариты концепт-кара сопоставимы с размерами последнего поколения популярной модели Subaru Outback, но чуть короче, уже и ниже: длина – 4 тыс. 690 миллиметров, ширина – 1 тыс. 780 миллиметров, высота – 1 тыс. 485 миллиметров, колесная база – 2 тыс. 650 миллиметров.

Презентационная модель была подготовлена японским концерном с двумя вариантами бензиновых двигателей: 1,6 и 2,0 литра. Первый развивает до 170 "лошадок", второй – до 300. Оба мотора – с непосредственным впрыском и турбонаддувом. При таких мощностях автомобиль обещает быть экономичным: расход на базовом двигателе заявлен на уровне 5,7 литра, а на 2-литровом – 7,5 литра.

Одна из особенностей автомобиля – обновленная система безопасности Eye Sight, защищающая машину от столкновения, замедляющая при необходимости движение автомобиля и корректирующая его курс.

В Японии прием заявок на покупку новинки начнется 4 января 2014 года.

Закрыть