Яндекс.Метрика

В Смольном почтили память погибших в Волгограде

В Санкт-Петербурге сегодня, 30 декабря, в Смольном почтили память погибших при терактах в Волгограде минутой молчания.

В Санкт-Петербурге сегодня, 30 декабря, в Смольном почтили память погибших при терактах в Волгограде минутой молчания. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объявил перед началом церемонии вручения многодетным семьям документов о праве собственности на землю минуту молчания  в память о жертвах терактов в Волгограде.

Георгий Полтавченко обратился к участникам церемонии и ко всем петербуржцам со словами: “Петербуржцев, всех россиян потрясли страшные события, которые произошли в Волгограде. Жертвами терактов стали десятки невинных людей. Считаю, что преступники, те, кто готовил и совершал эти подлые злодеяния, должны понести ответственность за содеянное по всей строгости Закона. Верю, что так и будет. Они пытаются посеять в нашем обществе страх, взаимное недоверие. Мы должны ответить на этот вызов своей сплоченностью, собранностью, бдительностью. Все мы глубоко скорбим и сочувствуем семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал. Сегодня вся страна вместе с волгоградцами”.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Закрыть