Яндекс.Метрика

Авиакомпания "Татарстан" прекратила полеты

Авиакомпания "Тарастан" прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата. Росавиация выявила в работе авиакомпании целый ряд нарушений после катастрофы, в которой погибло 50 человек.

Авиакомпания "Тарастан" прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя авиакомпании.

Росавиация выявила в работе авиакомпании целый ряд нарушений после катастрофы, в которой погибло 50 человек. 

Напомним, 17 ноября в международном аэропорту Казани рухнул самолет "Боинг-737", принадлежавший авиакомпании "Татарстан". 

Самолет летел из Москвы, на борту его находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди погибших был сын президента республики Татарстан и глава ФСБ республики.

В ходе последовавшей проверки были выявлены факты несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, нарушения установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей – совокупность этих факторов и послужила причиной принятия решения об аннулировании сертификата.

В настоящее время идет передача авиапарка компании "Ак Барс Аэро". Этот перевозчик возьмет на себя запланированные рейсы "Татарстана". 

Закрыть