Яндекс.Метрика

В Петербурге прошло совещание совещание по вопросам развития одной из территорий "маневренного фонда"

В КЭПиСП состоялось совещание по вопросам развития одной из территорий “маневренного фонда” в рамках Программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга.

В КЭПиСП состоялось совещание по вопросам развития одной из территорий “маневренного фонда” в рамках Программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга.

Cегодня, 31 декабря, в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета Анатолия Котова, а также при участии заместителя председателя петербургского отделения ВООПИиК Михаила Мильчик и эксперта по проведению государственной историко-культурной экспертизы Марии Бредовой состоялось совещание по вопросам развития территории, ограниченной Лиговским пр., наб. Обводного кан., Воронежской ул., ул. Константина Заслонова, Разъезжей ул.

Участники совещания обсудили регламент проведения обследования территории и разработки научно-исследовательской, экспертной и проектной документации для нее. В частности, речь шла о необходимости проведения работ по разработке историко-архитектурного опорного плана,  проведению историко-культурной экспертизы зданий на данной территории, ее социально-экономического обследования, камеральной обработки данных, инструментальному обследованию, разработке проектных предложений и т.д..

Планируется, что данная территория, ограниченная Лиговским пр., наб. Обводного кан., Воронежской ул., ул. Константина Заслонова, Разъезжей ул., станет пилотной для отработки методики и технологии проведения работ по комплексному восстановлению и развитию территорий "маневренного фонда", расположенных в центре города, а в дальнейшем и исторического центра Санкт-Петербурга в целом.

Напомним, территория, ограниченная Лиговским пр., наб. Обводного кан., Воронежской ул., ул. Константина Заслонова, Разъезжей ул., выделена под строительство жилых объектов для реализации целей Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга. К работам по ней планируется приступить уже в первом квартале 2014 года.

Закрыть