Яндекс.Метрика

Вадим Сорокин возглавит группу ГАЗ

Возглавляющий дивизион “Легкие коммерческие автомобили” компании Вадим Сорокин с 1 января 2014 года назначен президентом и генеральным директором группы ГАЗ.

Возглавляющий дивизион “Легкие коммерческие автомобили” компании Вадим Сорокин с 1 января 2014 года назначен президентом и генеральным директором группы ГАЗ. 

Сорокин продолжит руководить дивизионом "Легкие коммерческие автомобили", а также будет осуществлять стратегическое и операционное управление компанией.

С 2009 года президентом группы ГАЗ был Бу Андерссон, а 4 ноября 2013 года он был назначен президентом ОАО "АвтоВАЗ". Сообщалось, что он продолжает работать согласно заключенному с группой ГАЗ контракту, однако срок действия контракта ранее не озвучивался.

Сорокин с 2008 года работает а группе ГАЗ, он до 2010 года был первым заместителем председателя правления компании по операционной деятельности. С 2009 года возглавляет дивизион "Легкие коммерческие автомобили", с 2010 года отвечал за стратегию развития группы ГАЗ и обеспечивал распространение лучших компетенций дивизиона в сфере развития модельного ряда и производственных технологий на все предприятия компании.

По словам председателя совета директоров корпорации "Русские машины" Зигфрида Вольфа, которого цитирует пресс-служба компании, под руководством Сорокина "новая управленческая команда сфокусируется на повышении эффективности бизнеса, продолжит развитие модельного ряда и усиление конкурентоспособности компании, а также реализацию текущих совместных проектов с международными партнерами".

Помимо этого, в группе ГАЗ введены должности исполнительного директора и директора по корпоративному развитию бизнеса для усиления структуры корпоративного управления.

Закрыть