Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил частный детсад в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил сегодня Детский центр развития - это негосударственный детский сад, который работает в Московском районе.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил сегодня Детский центр развития - это негосударственный детский сад, который работает в Московском районе.

Цель визита главы города -  ознакомиться с работой малого бизнеса, который оказывает услуги по присмотру, уходу и воспитанию маленьких петербуржцев.

Частный сад был открыт на Пулковском шоссе в октябре 2013 года. С начала этого года его будут посещать около 20 ребят в возрасте от 1 года до 4 лет.

Георгий Полтавченко осмотрел комнаты, в которых занимаются дошколята, побеседовал с руководителем Татьяной Захаровой и сотрудниками детского сада.

С ними губернатор обсудил меры поддержки, которые город оказывает негосударственному сектору дошкольного образования.

В частности, частные образовательные учреждения, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, получают из городского бюджета субсидию на оплату труда сотрудников, приобретение учебно-наглядных пособий, игр и игрушек.

В рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Петербурге в  октябре 2013 года начата реализация пилотной специальной программы, которая возмещает предпринимателям часть затрат по созданию дошкольных образовательных центров.

Кроме того, в Петербурге для осуществления социально значимых видов деятельности установлены льготы по арендной плате за объекты нежилого фонда. Также частным детским садам оказывается методическая, консультационная и информационная поддержка, в том числе в области подготовки и повышения квалификации работников.

Георгий Полтавченко поздравил коллектив дошкольного учреждения с Новым годом. Он вручил сертификат для приобретения игрушек и передал для дошколят корзину сладостей.

Сегодня в Санкт-Петербурге работают 36 дошкольных негосударственных образовательных учреждений, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности. В них воспитываются 2 тыс. 539 ребят.

В течение 2013 года было открыто три новых негосударственных детских сада, в которых воспитывается 200 человек.

Закрыть