Яндекс.Метрика

Минувший год сделал 300 миллиардеров мира богаче на $524 млрд

Самые богатые люди мира подсчитывают прибыль за прошлый год. 2013 сделал 300 миллиардеров богаче еще на $524 млрд. Если объединить их состояние, оно составит $3,7 трлн.

Самые богатые люди мира подсчитывают прибыль за прошлый год. 2013 сделал 300 миллиардеров богаче еще на $524 млрд. Если объединить их состояние, оно составит $3,7 трлн.

Чужие деньги подсчитало агентство Bloomberg. По его данным, стремительнее всего в прошлом году богатели бизнесмены, чьи активы связаны с высокими технологиями.

Самым богатым человеком мира снова стал председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс. В 2013 году он смог приумножить капитал на $15,8 млрд , теперь он является владельцем $78,5 млрд. Такой взлет связан и с тем, что акции Microsoft подорожали в прошедшем году корпорации на 30%.

Вторым в рейтинге богачей стал мексиканский магнат Карлос Слим. Для него 2013 год был крайне неудачным. Бизнесмен потерял около $1,4 млрд. и первую строчку в списке миллиардеров. Сейчас его состояние оценивается в $73 млрд.

Бронза досталась основателю торговой империи Inditex испанцу Амансио Ортеге. За минувший год он разбогтел еще на $9 млрд и является обладателем капитала в $66,4 млрд.

Заглянули эксперты Bloomberg и в карманы российским предпринимателей. самым успешным из них признан совладелец розничной торговой сети "Магнит" Сергей Галицкий. Он заработал $5,3 млрд, и его состояние составило $13,8 млрд долларов. Несмотря на это самым богатым россиянином остается бизнесмен Алишер Усманов - его капитал вырос до $20 млрд.


Закрыть