Яндекс.Метрика

Патриарх Кирилл: Люди нередко забывают о смысле Рождества

"Люди забывают нередко о смысле Рождества, а полностью погружаются в стихию рынка, потребительcтва, и все это превращается в огромный какой-то коммерческий праздник. Вот это очень прискорбно", - сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил против коммерциализации Рождества. Как заявил он в интервью тележурналисту Дмитрию Киселеву на телеканале "Россия", в России есть такая тенденция.

"Люди забывают нередко о смысле Рождества, а полностью погружаются в стихию рынка, потребительcтва, и все это превращается в огромный какой-то коммерческий праздник. Вот это очень прискорбно", - сообщил он.

Кроме того, Патриарх Кирилл заявил, что негативно относится к подмене праздника Рождества другим названием (в том числе распространенным в некоторых странах Европы сокращением "x-mass").

"Что касается подмены Рождества какими-то другими названиями, то это политическая акция, целенаправленное действие по вытеснению христианских ценностей и в том числе и христиански ориентированных праздников из жизни людей. Это духовное разоружение масс. Это невероятно опасная тенденция", — считает он.

Закрыть