Яндекс.Метрика

Под ведомство ФАНО попадают 1007 организаций

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Документ был разработан ФАНО России в целях реализации  федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Организации, находившиеся в ведении РАН, РАМН и Россельхозакадемии, передаются в ведение ФАНО России, на которое возлагаются обязанности по исполнению функций и полномочий собственника федерального имущества, закрепленного за указанными организациями, а также полномочия учредителя указанных организаций.

В утвержденном перечне федеральных госучреждений и государственных унитарных предприятий, передаваемых в ФАНО России, 1007 организаций.

Для формирования исчерпывающего перечня ФАНО России вместе с федеральными органами исполнительной власти продолжат работу по выявлению и включению организаций в перечень.

Распоряжение направленно на повышение эффективности работы учреждений, ранее находившихся в ведении РАН, РАМН и Россельхозакадемии.

Закрыть