Яндекс.Метрика

Дела о четырех автомобилях с трупами на Ставрополье объединят в одно производство

Четыре автомобиля с трупами обнаружены в Ставропольском крае за сутки. Следственный комитет РФ решил объединить все возбужденные по этим фактам дела в одном производстве.

Четыре автомобиля с трупами обнаружены в Ставропольском крае за сутки. Следственный комитет РФ решил объединить все возбужденные по этим фактам дела в одном производстве. 

Дела были заведены по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". "В ближайшее время они будут объединены в одном производстве", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, накануне вечером в станице Марьинской в автомобиле были обнаружены тела троих мужчин. Рядом с машиной прибывшие полицейские обнаружили  бомбу, собранную в оцинкованном ведре. Взрывное устройство удалось обезвредить, сейчас его изучают.

В Предгорном районе автомобиль обнаружили на федеральной трассе "Кавказ". Некоторое время спустя после вызова полиции, вблизи автомобиля произошел взрыв. В результате случившегося никто не пострадал.

В Кировском районе в двух авто нашли мужчин со смертельными огнестрельными ранениями. Позднее в одной из этих машин была обнаружена бомба.

Всего в минувшую среду в Ставрополье были найдены четыре машины с трупами. Установлено, что один из убитых был сборщиком мебели, другой занимался частным извозом, а третий официально работал в такси. В Предгорном и Кировском районах Ставрополья был введен режим  контртеррористической операции. Неопознанными остаются два человека

Для расследования всех случаев убийства создана следственно-оперативная группа, в которую вошли специалисты  СК ФР центрального аппарата, сотрудники МВД и ФСБ по Ставропольскому краю. 

Пока рассматриваются сразу несколько версий произошедшего, мотивы пока устанавливаются. 

Закрыть