Яндекс.Метрика

В погоне за утерянным лидерством: СКА сегодня сыграет с "Сибирью"

Сегодня петербургский хоккейный клуб СКА сыграет с "Сибирью" на выезде. Матч состоится 9 января в 16:00 по московскому времени. Предыдущую игру на выезде СКА проиграл новокузнецкому "Металлургу". Стоит отметить, что новокузнецкий "Металлург" – аутсайдер чемпионата КХЛ, занимающий последнее, 28-е место.

Сегодня петербургский хоккейный клуб СКА сыграет с "Сибирью" на выезде. Матч состоится 9 января в 16:00 по московскому времени.

Предыдущую игру на выезде СКА проиграл новокузнецкому "Металлургу". Игра в рождество, 7 января, получилась упорной и завершилась со счетом 3:2. В составе СКА голы забили Артемий Панарин и Максим Чудинов. Стоит отметить, что новокузнецкий "Металлург" – аутсайдер чемпионата КХЛ, занимающий последнее, 28-е место.

Сам СКА скатился на 4 место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, растеряв очки в поединках с не самыми грозными соперниками. Звездный состав петербуржцев как будто лихорадит заодно с "Зенитом". То они громят "Амур" со счетом 6:1, то проигрывают "Металлургу" из Новокузнецка и "Металлургу" из Магнитогорска, а то и "Адмиралу", рижскому "Динамо", "Салавату Юлаеву" или ЦСКА.

Все перечисленные неудачи постигли СКА всего лишь за один последний месяц. Что и привело к тому, что СКА проигрывает московскому "Динамо" в чемпионате уже 11 очков. У СКА сейчас 82 очка, в то время как у "Динамо" 93. У "Ак Барса" 86, а у "Барыса" 85 очков.

В течение этого сезона в игре СКА отмечается закономерность: петербуржцы выиграли у всех лидеров КХЛ, но потеряли много очков в матчах с более слабыми командами. Это говорит о недонастрое команды на игры с аутсайдерами. С которым она не справляется уже много месяцев. Особенно в последний месяц.

Закрыть