Яндекс.Метрика

США продлили свое участие в работе МКС до 2024 года

Соединенные штаты Америки продлили свое участие в работе Международной космической станции до 2024 года. Такое решение одобрил Белый дом, об этом говорится на сайте американского космического агентства НАСА.

Соединенные штаты Америки продлили свое участие в работе Международной космической станции до 2024 года. Такое решение одобрил Белый дом, об этом говорится на сайте американского космического агентства NASA.

"Мы рады объявить, что администрация Обамы одобрила продление участия в работе МКС по меньшей мере до 2024 года", — говорится в сообщении.

Кроме того, представители NASA надеются, что их партнеры по космосу также продлят свое участие в работе МКС, ведь это позволит продолжить "революционные исследования, проводимые в этой уникальной орбитальной лаборатории".

Международная космическая станция – это один из самых крупных и высокотехнологичных научных проектов наших дней. В нем участвуют 16 стран, в частности, Россия, США, Япония, Канада, Италия, Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Франция, Испания, Германия, Швеция, Швейцария, Великобритания и Бразилия. 

Закрыть