Яндекс.Метрика

На Украине арестовано имущество Бориса Березовского

Украина удовлетворила запрос российской Генпрокуратуры и наложила арест на имущество бизнесмена Бориса Березовского.

Украина удовлетворила запрос российской Генпрокуратуры и наложила арест на имущество бизнесмена Бориса Березовского, передает РИА "Новости".

Арестована не только недвижимость, но и акции принадлежавших Борису Березовскому компаний. Напомним, в  августе 2013 года сербские власти арестовали  7 предприятий, принадлежавших опальному олигарху Борису Березовскому.

Соответствующее требование предъявила Генпрокуратура РФ. Стоимость арестованного имущества оценивается в 9 млрд рублей. Ранее были арестованы предприятия Березовского, находившиеся на Украине.

Тело Бориса Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме в Аскоте. Признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было, экспертиза установила, что он повесился.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. 

Заочно он был приговорен к тюремному заключению. 

В 2012 году он проиграл процесс против Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона. Борис Березовский был похоронен 8 мая в британском графстве Суррей.

Закрыть