Яндекс.Метрика

Уролог-пьяница заминировал петербургскую больницу, желая отомстить главврачу

Бывшего врача-уролога петербургской больницы "ЛОМО" Михаила Виноградова подозревают в ложном минировании медицинского учреждения.

Бывшего врача-уролога петербургской больницы "ЛОМО" Михаила Виноградова подозревают в ложном минировании медицинского учреждения.

Прокуратура Калининского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту ложного сообщения о заминировании клинической больницы Святителя Луки, известной как  МСЧ № 18 – больница "ЛОМО", сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел 14 декабря, около 04.00 по номеру "03" позвонил неизвестный, представившись начальником медчасти больницы, он сообщил, что здание по улице Чугунной заминировано. Звонок был сделан с мобильного телефона.

Прибывшие первыми на место сотрудники ДПС обнаружили на втором этаже пьяного спящего мужчину, его отправили в отделение.

Задержанным оказался Михаил Виноградов, с 1995 по 2008 годы он работал врачом-урологом в данной больнице, а последний год занимал должность начальника медицинской части.

В 2008 году врач уволился по собственному желанию из-за разногласий с главным врачом. В ходе разговора с полицейскими мужчина сознался, что сообщением о бомбе он хотел отомстить главврачу за свою неудавшуюся карьеру. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть