Яндекс.Метрика

За сексуальные домогательства из сборной Кореи уволили тренера

Тренера команды Южной Кореи по шорт-треку отправили в отставку после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах в отношении спортсменок, которых он тренировал. Увольнение произошло за месяц до олимпийских игр.

Тренера команды Южной Кореи по шорт-треку отправили в отставку после того, как обвинили в сексуальных домогательствах в отношении спортсменок, которых он тренировал. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Конькобежный союз Кореи (КСК).

Увольнение произошло за месяц до олимпийских игр. Представители Южной Кореи традиционно побеждали на Олимпиаде в этой дисциплине. Теперь же команда осталась без тренера, да и, к тому же, другого тренера с таким опытом очень сложно найти.

По данным агентства Yonhap, тренер южнокорейской сборной преследовал одну из спортсменок и пытался добиться от нее взаимности. Дело оказалось давним - девушка страдала от домогательств наставника еще в 2012 году. Сейчас руководители КСК сетуют на то, что выступление сборной по шорт-треку может провалиться.

Закрыть