Яндекс.Метрика

За время новогодних праздников сотрудники МЧС Северо-Запада спасли 376 человек, 36 погибли

В этом году спасателям Северо-Запада удалось не допустить происшествий на объектах проведения праздничных мероприятий, а также в местах продажи пиротехники.

За время новогодних и рождественских праздников сотрудники МЧС Северо-Запада спасли 376 человек.

С 31 декабря по 8 января на территории СЗФО зафиксированы 365 пожаров, 36 человек погибли.

"Тем не менее, отмечается положительная динамика. Количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на 11%, когда произошли 408 пожаров, на которых погибли 50 человек", - заявил замглавы Северо-Западного регионального центра МЧС России Илья Денисов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Денисов также отметил, что в этом году спасателям Северо-Запада удалось не допустить происшествий на объектах проведения праздничных мероприятий, а также в местах продажи пиротехники.

Всего за время праздничных каникул на пожарах, в ДТП и других происшествиях были спасены 376 человек.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Ленинградской области Антон Клинг в свою очередь сообщил, что в области с начала года произошло 57 пожаров, на которых погибли 7 человек.

Между тем Денисов отметил, что аномально теплая зима, которая принесла несколько температурных рекордов, заканчивается на Северо-Западе России резко и неожиданно.

"С сегодняшнего дня на большей части Северо-Западного федерального округа ожидается резкое похолодание. В северных субъектах ФО - до минус 30, в южных, таких как Псковская, Новгородская, Ленинградская области, Санкт-Петербург - до 18 градусов мороза", - сообщил замглавы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Илья Денисов.

Закрыть