Яндекс.Метрика

К созданию парка развлечений в Петербурге могут привлечь компании из КНР

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с мэром Гуанчжоу Чэнь Цзяньхуа обсудил перспективы участия китайских компаний в реализации ряда инфраструктурных проектов в Северной столице.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с мэром Гуанчжоу  Чэнь Цзяньхуа обсудил перспективы участия китайских компаний в реализации ряда инфраструктурных проектов в Северной столице, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Специалистов из КНР могут привлечь к созданию конгрессно-выставочного центра, парка развлечений, индустриального парка легкой промышленности, технопарка инновационных систем в сфере городского хозяйства.

Губернатор Санкт-Петербурга  назвал перспективным направлением налаживание связей между крупными китайскими и петербургскими компаниями. Градоначальник отметил необходимость развивать отношения в сферах образования и культуры.  

Георгий Полтавченко предложил создать специальную рабочую группу из представителей правительств Санкт-Петербурга и Гуанчжоу по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества и реализации договоренностей.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что история формирования отношений России и Китая неразрывно связана с Санкт-Петербургом. И сегодня Санкт-Петербург играет важную роль в укреплении российско-китайских отношений.

Губернатор отметил, что на состоявшемся осенью Саммите Большой Двадцатки в присутствии руководителей двух государств было подписано новое соглашение со старейшим китайским городом-побратимом Санкт-Петербурга Шанхаем.

По итогам встречи Георгий Полтавченко и Чэнь Цзяньхуа подписали протокол о развитии дружественных обменов и сотрудничества между Санкт-Петербургом и Гуанчжоу.

Закрыть