Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Новороссийскую улицу откроют для транспорта через полгода

Окончания ремонта и открытия движения автобусов по Новорос­сийской ул. жителям микрорайона придется ждать еще полгода

Окончания ремонта и открытия движения автобусов по Новорос­сийской ул. жителям микрорайона придется ждать еще полгода.

Как рассказывал "ПД", затянувшийся ремонт на инженерных коммуникациях осложнил ситуацию с транспортным обслуживанием жителей Новороссийской ул. Сначала участок улицы от пр. Энгельса до Новосильцевского пер. обещали открыть для авто­транспорта осенью, потом сроки переносились не один раз. Однако дорогу не открыли и в январе.

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, выступающем заказчиком работ, рассказали, что по этому адресу идут работы по реконструкции общесплавной канализационной сети. Их выполняет ЗАО "СМУ-53". И первоначальный срок выполнения работ был действительно определен до 30.09.2013. Однако он был продлен – во время работ возникла необходимость понижения уровня грунтовых вод. Также потребовалось "устройство временной напорной канализационной сети для обеспечения перекачки бытовых и поверхностных сточных вод на период реконструкции сети". Однако в проекте организации строительства эти работы не были предусмотрены.

Как стало известно "ПД", срок выполнения работ по государственному контракту продлен до 1.06.2014.

Государственная административно-техническая инспекция 22.11.2013 выдала распоряжение о временном ограничении движения транспортных средств по Новороссийской ул. от Новосильцевского пер. до ул. Карбышева.

Закрыть