Яндекс.Метрика

У очереди к Дарам волхвов в Петербурге развернут полевые кухни

От Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на Московском проспекте, на пути продвижения паломников к храму Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, будут развернуты полевые кухни с бесплатной раздачей горячего чая. Кроме того, будет установлена и палатка для обогрева.

От Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на Московском проспекте, на пути продвижения паломников к храму Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, где будет открыта для поклонения православная святыня - Дары волхвов, будут развернуты полевые кухни с бесплатной раздачей горячего чая. Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу, будет установлена и палатка для обогрева. 

Отмечается также, что представители спасательной службы войдут и в оргкомитет мероприятия, среди них будут и психологи МЧС. В пресс-службе уточнили, что для обеспечения безопасности будут привлечены сотрудники силовых ведомств, бригады Скорой медицинской помощи, представители социальных служб.

Как сообщал "ПД", около 200 сотрудников полиции будут дежурить в районе Новодевичьего женского монастыря на Московском проспекте в Петербурге. Для охраны общественного порядка также будет привлечено более 140 военнослужащих и дружинники. Вход на территорию монастыря будет оборудован металлодетекторами.

Добавим, что в Петербург из Москвы реликвия прибудет уже завтра, 14 января. Православная святыня будет открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, расположенного на Московском проспекте.

Доступ верующих к реликвии будет организован в следующем режиме: 14 января - с 15:30 – 22:00, 15–16 января - с 06:00 – 22:00, 17 января - с 06:00 – 12:00. После этого Дары волхвов перевезут в столицы Белоруссии и Украины.

Между тем в Москве очередь к Дарам волхвов растянулась более чем на 4 км. По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, до 22.00 понедельника, 13 января, будет открыт доступ к Дарам Волхвов в Москве. За время пребывания святыни в столице, а она прибыла 7 января, ей поклонились более 250 тысяч человек.

Напомним, что Дары Волхвов, хранящиеся в монастыре на Святой горе Афон, впервые в истории были вывезены за пределы Греции. По благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, они прибыли в Москву к Рождеству.

Закрыть