Зенитовец Максим Рудаков стал лучшим вратарем мемориала Гранаткина

Голкипер молодежного состава "Зенита" и юношеской сборной России Максим Рудаков на завершившемся в Санкт-Петербурге мемориале первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина признан лучшим в своем амплуа.

В составе юношеской сборной России Рудаков стал серебряным призером турнира. На мемориале вратарь сине-бело-голубых провел три из пяти матчей сборной, в том числе и финальную встречу.

"В первом тайме финальной встречи мы играли хорошо, но после перерыва подсели физически. Мы функционально были слабее готовы, чем японцы.

Япония — это классная команда, которая исповедует стиль "Барселоны", основанный на контроле мяча и хорошей реализации моментов. Было интересно с ними играть.

В целом, мемориал Гранаткина — это очень хороший опыт, мы поиграли на уровне сборных", - поделился впечатлениями Максим Рудаков.

Напомним,в финале российская сборная уступила команде из Японии и осталась на втором месте. Тройку лидеров замыкает Словакия, обыгравшая Турцию в серии пенальти. Сборная Санкт-Петербурга заняла седьмое место, обыграв Словению 4:0.

Призером турнира стал еще один футболист "Зенита"-м нападающий Рамиль Шейдаев, отметившийся четырьмя забитыми мячами.