Яндекс.Метрика

Дарам волхвов начали поклоняться петербуржцы, которые стоят в очереди с ночи

Очередь движется очень быстро, но, тем не менее, она растянулась на полкилометра - от монастыря до Киевской улицы.

Доступ к Дарам волхвов  открылся в Новодевичьем монастыре Петербурга. Поклониться святыне уже смогли первые петербуржцы, которые заняли очередь с ночи.

В монастыре в настоящее время находятся около 3 тысяч человек. Очередь движется очень быстро, но, тем не менее, она растянулась на полкилометра - от монастыря до Киевской улицы. При этом люди занимают не только тротуар, но и правую полосу проезжей части Московского проспекта.

 Среди собравшихся - много детей, инвалидов, которым помогают священники. Паломники с детьми стоят в отдельной очереди, но около 17.00 мск организаторы объявили, что эта очередь пополняться больше не будет.

В связи с большим количеством паломников к Дарам волхвов принято решение о направлении 6 дополнительных автобусов  для обогрева. Ранним утром к Воскресенскому Новодевичьему монастырю были направлены 22 автобуса. 

Для обогрева желающих поклониться святыне  СПб ГУП "Пассажиравтотранс" ежедневно в период с 14 по 17 января предоставит не менее 20 автобусов большой вместимости. Количество автобусов будет определяться решением организаторов мероприятия с учетом количества паломников и погодных условий.

Напомним, сегодня ранее Дары волхвов прибыли в Санкт-Петербург из Москвы, где около 400 тысяч человек смогли прикоснуться к реликвии.

Дары волхвов будут доступны для поклонения в Казанском храме Новодевичьего монастыря: 14 января с 16:30 до 22:00; 15–16 января с 06:00 до 22:00; 17 января с 06:00 до 13.00.

Закрыть