Яндекс.Метрика

Дары волхвов прибыли в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербург в сопровождении греческого духовенства прибыла священная реликвия Афона – Дары волхвов.

В Санкт-Петербург в сопровождении греческого духовенства прибыла священная реликвия Афона – Дары волхвов.

Сегодня, 14 января, в ЦБА Пулково-3 вице-губернаторы Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и Марат Оганесян, глава администрации Московского района Владимир Рублевский, представители городской администрации и Санкт-Петербургской митрополии встретили священную реликвию Афона.

Игумен монастыря святого Павла на Афоне архимандрит Парфений во время пресс-брифинга, организованного в Пулково, поблагодарил всех, кто внес свою лепту в организацию пребывания святыни в Санкт-Петербурге.

Вице-губернатор Василий Кичеджи выразил надежду, что желания всех верующих, которые будут стоять в очереди для поклонения Дарам волхвов все эти дни, сбудутся. “Уверен, что пребывание этой величайшей святыни станет большим событием для петербуржцев”, – сказал он.

Дары волхвов прибыли в Санкт-Петербург из Москвы, где около 400 тысяч человек смогли прикоснуться к реликвии, отметил организатор принесения Даров волхвов в пределы Русской Православной Церкви, руководитель Фонда Василия Великого Константин Малофеев.

Дары волхвов будут доступны для поклонения в Казанском храме Новодевичьего монастыря, Московский пр., д. 100, до 13 часов 17 января. Для желающих прикоснуться к православной святыне будет обеспечено бесплатное горячее питание и автобусы для обогрева. Волонтеры и правоохранительные органы будут обеспечивать возможность ускоренного прохождения в храм людей с ограниченными возможностями и граждан с маленькими детьми.

Реликвия покинула пределы Греции впервые за 500 лет. После Москвы и Санкт-Петербурга Дары волхвов будут принесены для поклонения паломников в Минск и Киев.

Доступ верующих к Дарам волхвов в Санкт-Петербурге будет организован в следующем режиме:

14 января с 16:30 до 22:00;

15–16 января с 06:00 до 22:00;

17 января с 06:00 до 13.00.

Закрыть