Яндекс.Метрика

Емельяненко грозит федеральный розыск за неявку к следователю, он обещал прийти 22 января

Расследование дела в отношении бойца завершено, но не может быть направлено в суд из-за его неявки к дознавателю.

Александр Емельяненко может быть объявлен в федеральный розыск, если в ближайшее время не явится к дознавателю по делу о побоях, нанесенных бойцом мужчине в ресторане. Расследование данного дела завершено.

"Дело не может быть направлено в суд, в связи с тем, что подозреваемый не является к дознавателю для ознакомления с материалами и получения обвинительного акта. Если в ближайшее время подозреваемый не явится в полицию, он может быть объявлен в федеральный розыск", - сообщил источник в пресс-службе столичной полиции, который цитирует ИТАР-ТАСС.

Между тем сам Емельяненко заявил, что собирается прийти в полицию 22 января. "Скоро явлюсь. Двадцать третьего января. Даже 22-го. Я прилетаю часа в 4, меня встречает адвокат, и мы едем. Двадцать второго прилетаю и иду в полицию", - сказал Емельяненко, слова которого приводит "Р-Спорт".

Напомним, 24 октября по факту драки в кафе на юге Москвы, одним из участников которой был боец Александр Емельяненко, было заведено уголовное дело по статье "Побои".

Из-за инцидента, произошедшего в кафе, был отменен бой Александра Емельяненко против Мирко Филиповича, который был назначен на 8 ноября и рекламировался как реванш года (ранее Емельяненко проиграл Филиповичу).

Вместо Емельяненко на ринг против Филиповича вышел Алексей Олейник.

Ранее сообщалось, что Емельяненко помирился с мужчиной, с которым подрался в кафе в Москве. Оба попросили прекратить уголовное дело за примирением сторон.

Закрыть