Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко предложил компании "Хуавэй" активнее инвестировать в Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил компании “Хуавэй” активнее инвестировать в Северную столицу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил компании “Хуавэй” активнее инвестировать в Северную столицу.

Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Китае, сегодня, 14 января, посетил компанию “Хуавэй”, находящуюся в городе Шэньчжэнь.

Компания “Хуавей” – один из крупнейших мировых разработчиков и производителей мобильных телефонов и оборудования беспроводных сетей. В ее структуре насчитывается 8 региональных отделений и около 100 филиалов по всему миру. “Хуавэй” принадлежит 20 научно-исследовательских центров в разных странах, включая Россию. Офисы “Хуавэй” расположены в 11-ти российских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Георгий Полтавченко ознакомился с продукцией, которую производит компания. В частности он заинтересовался ее разработками, связанными с видеомониторингом и видеонаблюдением, которые могут быть использованы в рамках программы “Безопасный город”. 

Георгий Полтавченко встретился с одним из руководителей компании “Хуавэй” госпожой Сюн Юфанг. Компания заинтересована и дальше укреплять присутствие на российском рынке и, в том числе, в Санкт-Петербурге, отметила госпожа Сюн Юфанг в ходе беседы. Также была достигнута договоренность о том, что нашему городу будут презентованы разработки в рамках концепции “Умный город”, в частности, по внедрению программ энергоэффективности, контроля за транспортным трафиком.

Георгий Полтавченко предложил компании активнее инвестировать в наш город, открыть свое представительство в петербургском IT-технопарке. Госпожа Сюн Юфанг сообщила, что в ближайшее время компания рассмотрит возможность подобного решения. 

Сегодня же Губернатор Георгий Полтавченко и члены Петербургской делегации посетили парк Ляньхуашань. Они возложили цветы к установленному в этом парке памятнику Дэн Сяопину. 

Закрыть