Яндекс.Метрика

В Петербурге грабители ювелирного магазина оказались серийными разбойниками

Участники преступной группировки, замешанные в ограблении ювелирного салона в Петербурге, оказались причастны к серии разбойных нападений на магазины города.

Участники преступной группировки, замешанные в ограблении ювелирного салона в Петербурге, оказались причастны к серии разбойных нападений на магазины города, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ночь с 4 на 5 апреля 2013 года в Калининском районе Петербурга сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали автомобиль Audi. В салоне находились пять мужчин, граждане вели себя странно.  В ходе обыска полицейские изъяли три пистолета "ПМ" и "ТТ" с магазинами и патронами.

Трое из задержанных оказались уроженцами одной из северокавказских республик, на территории Петербурга они находились без регистрации. Было установлено, что летом 2012 года они ограбили ювелирный магазин, находившийся в доме №37/1 по Московскому проспекту.

В ходе дальнейших следственных мероприятий было установлено, что эти граждане с 2011 года по 2013 год входили в ОПГ и грабили магазины, на их счету следующие преступные эпизоды:

В мае 2011 года около 03.00 в помещении магазина на улице Доблести, 26-1, угрожая предметом похожим на пистолет, они напали на двух работников магазина и забрали из кассы 21 тыс. рублей.

В октябре 2011 года они совершили налет на магазин в доме 47 по проспекту Энгельса, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, выкрали из кассы 29 тыс. рублей.

В декабре 2012 напали на  сотрудников магазина на Лиговском проспекте, 142, забрали деньги из кассы и имущество организации. Общий ущерб составил 108 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "разбой", полиция проверяет причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Закрыть