Яндекс.Метрика

Основателя Межпромбанка Сергея Пугачева пока не будут арестовывать

Басманный суд Москвы отклонил ходатайство следствия о заочном аресте одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева.

Басманный суд Москвы отклонил ходатайство следствия о заочном аресте одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева, передает РАПСИ.

Основанием для отказа стали нарушения, допущенные следствием. В частности – не была предоставлена повестка.

По данным "Коммерсанта", в понедельник срок следствия по делу Сергея Пугачева, находящегося сейчас за границей и объявленного в розыск, продлили до апреля.

В конце декабря Мосгорсуд отменил решение Басманного суда Москвы о заочном аресте бывшего сенатора от Тувы и одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева.

Пугачеву заочно предъявили обвинение по статье " присвоение или растрата", вопрос с заочным арестом отправлен на доработку.

Напомним, Межпромбанк лишился лицензии и был признан банкротом в конце 2010 года. В январе 2011 года было возбуждено уголовное дело.

Следствие квалифицировало действия не установленных на тот момент руководителей банка по статье УК РФ "неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство".

Экс-сенатор на контакт с правоохранительными органами не шел. Сначала его объявили в федеральный, а затем в международный розыск.

Закрыть