Яндекс.Метрика

В Лондоне неизвестные разбили урну с прахом Зигмунда Фрейда

Урну с прахом психоаналитика Зигмунда Фрейда разбили при попытке кражи в Лондоне. Инцидент произошел в колумбарии на севере Лондона еще в новогоднюю ночь, однако известно об этом стало только сейчас.

Урну с прахом психоаналитика Зигмунда Фрейда разбили при попытке кражи в Лондоне. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в колумбарии на севере Лондона еще в новогоднюю ночь, однако известно об этом стало только сейчас.

Греческая ваза 3 века нашей эры с прахом Зигмунда Фрейда и его супруги Марты была найдена разбитой на полу колумбария 1 января. Как считают в полиции, неизвестный преступник проник в колумбарий, чтобы похитить урну, однако почему-то уронил ее.

По мнению констебля криминальной полиции Лондона Дэниела Кэндлера, преступника могла привлечь высокая стоимость вазы и уникальность ее содержимого. Полицейский назвал преступника "черствым и бездушным человеком".

А в колумбарии Голдерс-грин пообещали усилить меры безопасности. Сейчас прах Фрейда и его супруги "в надежном месте", говорится в официальном заявлении.

Зигмунд Фрейд - австрийский невропатолог, психиатр и психоло, основоположник психоанализа.

Закрыть