Яндекс.Метрика

Шесть сибирских наркополицейских и один сотрудник МВД стали фигурантами "героинового" дела

Новосибирские наркополицейские подозреваются в покупке нескольких десятков килограммов героина. С ними подозреваемым стал сотрудник ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу и четыре жителя Новосибирска.

Новосибирские наркополицейские подозреваются в покупке нескольких десятков килограммов героина. С ними подозреваемым стал сотрудник  ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу и четыре жителя Новосибирска.

Теперь группировка обвиняется по статьям "превышение должностных полномочий", "незаконный оборот наркотических средств" и "фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности".

Как сообщили в Следственном комитет РФ, в октябре прошлого года подозреваемые купили десятки килограммов героина. "Часть героина сотрудники Госнаркоконтроля использовали для фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности", - сообщаил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

С помощью купленного ими самими наркотика, они завели дело в отношении уроженца Таджикистана, временно находящегося в России. Оставшиеся наркотики участники банды использовали по желанию, но не успели избавиться от него полностью - при задержании у них изъяли 18 кг наркотиков.

В МВД РФ сообщили, что группировка собиралась открыть канал поставки наркотиков из Средней Азии  в Сибирский федеральный округ. .Их задержали накануне при получении первой же партии героина весом почти 8 кг.

Полицейский, который был замешан в схеме, будет уволен, а его начальство ждет дисциплинарная ответственность.

Закрыть