Теннисистка Мария Шарапова вышла в 3-й круг Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова победила итальянку Карин Кнапп и вышла в 3-й круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Одержать победу Шараповой удалось с трудом. Второй сет Кнапп выиграла, и вела в какой-то момент в счете в третьем сете.

Российская теннисистка Мария Шарапова победила итальянку Карин Кнапп и вышла в 3-й круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Одержать победу Шараповой удалось с трудом. Второй сет Кнапп выиграла, и вела в какой-то момент в счете в третьем сете. В итоге все же Шарапова победила со счетом 6:3, 4:6 и 10:8. При равном счете 8:8 россиянка все же сумела выиграть 2 очка у соперницы.

В Мельбурне, где проходит турнир, стоит очень жаркая погода. Матч Шараповой и Кнапп продолжался 3 часа и 27 минут. Неизвестно, кого из соперниц жара больше подкосила. Вероятно, все же итальянку.

Следующей соперницей Шараповой станет француженка Ализе Корне.

Анастасия Павлюченкова также вышла в 3-й круг, уверенно разгромив люксембургскую теннисистку Мэнди Минеллу со счетом 6:2, 6:2.