Яндекс.Метрика

Литовская молочная продукция Rokiskio suris вернется на российский рынок

Роспотребнадзор изучает материалы, представленные производителем литовской молочной продукции марки Rokiskio suris, после чего будет решаться вопрос о снятии запрета по ставку данной продукции в РФ.

Роспотребнадзор изучает материалы, представленные производителем литовской молочной продукции марки Rokiskio suris, после чего будет решаться вопрос о снятии запрета по ставку данной продукции в РФ, сообщили в ведомстве.

В материалах перечислены меры, принятые Rokiskio suris по соблюдению требований по обеспечению качества и безопасности молочной продукции, планируемой к поставкам в РФ.

Ранее Роспотребнадзор в рамках поэтапной отмены запрета на импорт на территорию РФ литовской молочной продукции отменил ограничения в отношении продукции Pieno Zvaigzdes .

Поставки литовской молочной продукции в Россию были приостановлены Роспотребнадзором  7 октября 2013 . По данным ведомства, тогда еще возглавляемого Геннадием Онищенко, литовская продукция не соответствовала требованиям российского законодательства по защите прав потребителей, а также не являлась безопасной.

Пробы качества показали завышенное содержание дрожжей и плесени в ряде молочных продуктов. В некоторых образцах были найдены следы кишечной палочки.

Закрыть