Яндекс.Метрика

Правительству и госучреждениям США выделят $ 1,1 трлн

Верхняя палата Конгресса США одобрила законопроект о финансировании правительства и госучреждений до 30 сентября 2014 года.

Верхняя палата Конгресса США одобрила законопроект о финансировании правительства и госучреждений до 30 сентября 2014 года, передает AFP.

За выделение $1,1 трлн на нужды государственного аппарата проголосовали 72 сенатора, 26 были против. В Палате представителей законопроект поддержали 359 конгрессменов.

Теперь внушительный документ объемом более полутора тысяч страниц, отправляется на подпись к президенту США Барку Обаме. Из $ 1,1 трлн $92 млрд пойдет на военные операции за пределами США в основном в Афганистане, еще $ 6,5 млрд припасут на случай природных ЧП.

К 1 октября 2013 года демократы и республиканцы не смогли договориться о проекте бюджета, тогда в течение двух недель не работало ни одной госучреждение страны.  Только к концу декабря 2013 года  парламентарии пришли к общему решению по бюджету на два года.

Документ предусматривает снижение объема сокращений на $63 млрд и снижение дефицита бюджета на $85 млрд в течение 10 лет.
Более $552 млрд будет потрачено на военные нужды внутри США, еще  $80,7 млрд уйдет на военные операции за рубежом.

Закрыть