Яндекс.Метрика

В штабе "евромайдана" в Киеве нашли труп

В Доме профсоюзов Украины в центре Киева, где располагается штаб "евромайдана", нашли труп мужчины 50-60 лет. Тело человека было найдено 16 января на 4-м этаже здания. Личность умершего пока не установлена.

В Доме профсоюзов Украины в центре Киева, где располагается штаб "евромайдана", нашли труп мужчины 50-60 лет, сообщает УНН.

Тело человека было найдено 16 января на 4-м этаже здания. Личность умершего пока не установлена. По факту нахождения трупа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины ("умышленное убийство").

Однако видимых повреждений на теле мужчины найдено не было. Тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Неделю назад жертвой "Беркута" стал бывший министр внутренних дел Украины, соратник Юлии Тимошенко по "оранжевой революции" Юрий Луценко. Он попал в реанимацию после избиения спецназовцами в ходе столкновений у здания суда в Киеве. Ему ударили по голове дубинкой, когда он попытался защитить свою жену.

21 ноября украинцы вышли на улицы, требуя возобновления переговоров с Европой. Поводом послужил отказ правительства подписать соглашение об ассоциации с Европой. Однако после жестокого разгона "Евромайдана" в Киеве 30 ноября оппозиция начала требовать уже отставки правительства.

Закрыть