Яндекс.Метрика

Всероссийская федерация плавания получила конфиденциальные документы по Юлии Ефимовой

Всероссийская федерация плавания (ВФП) получила от Международной федерации плавания (FINA) документы, относящиеся к профессиональной деятельности трехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, которые носят конфиденциальный характер. Об этом сообщается на официальном сайте ВФП. Данные документы были переданы спортсменке.

Всероссийская федерация плавания (ВФП) получила от Международной федерации плавания (FINA) документы, относящиеся к профессиональной деятельности трехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой, которые носят конфиденциальный характер. Об этом сообщается на официальном сайте ВФП. Данные документы были переданы спортсменке.

Ранее, отметим, издание "Ведомости" сообщило, что допинг-проба "А", взятая осенью прошлого года у российской спортсменки показала наличие в ее организме запрещенного вещества - дегидроэпиандростерона (DHEA). Это вещество является метаболитом тестостерона.

В ВФП добавили, что любые спекуляции из недостоверных источников на тему содержания этого документа на данном этапе являются недопустимыми. В Федерации также призвали журналистов не гнаться за сенсацией, поскольку это может нанести непоправимый ущерб спортсменке. 

Добавим, что министр спорта РФ Виталий Мутко встал на защиту Юлии Ефимовой после сообщения о том, что в ее пробе был обнаружен допинг.

"Такая информация должна выходить после решения соответствующих дисциплинарных органов. В большом спорте всегда много проблем, связанных со здоровьем, лечением спортсменов, применением. Могут быть какие-то нюансы в жизни каждого спортсмена. Сейчас это преждевременное заявление и совершенно неправильное, не соответствующее действительности", - цитирует Виталия Муткос агентство "Р-Спорт".

Закрыть