Яндекс.Метрика

"Зенит" сыграет сегодня первый матч в году, трансферы, слухи

Петербургский "Зенит" проведет первый в 2014 году контрольный матч. Он состоится против сборной вооруженных сил Катара "Армд Форс". Катарские армейцы поспаррингуют с "Зенитом" в тренировочном центре "Эспайр".

"Зенит" играет сегодня с "Армд Форс"

Петербургский "Зенит" проведет первый в 2014 году контрольный матч. Он состоится против сборной вооруженных сил Катара "Армд Форс". Катарские армейцы поспаррингуют с "Зенитом" в тренировочном центре "Эспайр". 

Встреча "Зенит" – "Армд Форс" начнется в 18:15. 

Телевизионной трансляции матча "Зенит" – "Армд Форс" вестись не будет.

"Зенит" на сборах в Катаре, расписание матчей

"Зенит" на сборах в Катаре активно тренируется и запланировал 4 товарищеских встречи.

17 января "Зенит" играет с "Армд Форс" в 18:15.

18 января – с суданским "Аль Меррикхом" в 19:00.

20 января – с катарским "Аль Райаном" в 18:15.

23 января "Зенит" сыграет с австрийским "Ред Буллом" из Зальцбурга, матч начнется в 12:30.

"Зенит" – "Боруссия"

Матч "Зенит" – "Боруссия" состоится 25 февраля в 21:00 на "Петровском", ответный  матч состоится 19 марта в 23:45 в Дортмунде. Матчи против "Боруссии" станут первыми официальными для "Зенита" в этом сезоне.

В 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" вышел благодаря плохой игре "Порту". "Зенит" набрал 6 очков, а "Порту" – 5. Таким образом, петербургский клуб установил антирекорд: еще никто не выходил из группы Лиги чемпионов с таким количеством баллов.

"Зенит" трансферы зимой 2013-2014

Зимой этого года в "Зенит" перешел полузащитник Александр Рязанцев. В клуб он пришел из "Рубина", где не стал продлевать контракт, хотя еще бывший на тот момент тренером Курбан Бердыев предлагал ему остаться.

" Решающим аргументом стало то, что это "Зенит". Вот и все", - сказал Рязанцев по поводу своего выбора.

"Зенит" трансферы слухи

По недавним слухам, "Зенит" собрался приобрести двух игроков португальского клуба "Бенфика": нападающего Родриго Морено и центрального защитника Эсекиэля Гарая. "Зенит" предложил за этих игроков  сумму в 35 млн долларов, сообщал "Советский спорт".

Также в конце декабря появилась информация о том, что "Зенит" нацелился на защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова. Предполагалось предложить за его переход 8,4 млн евро.

Еще раньше в декабре сообщалось, что аргентинский защитник итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Факундо Ронкалья дал согласие на переход в петербугский клуб "Зенит". Об этом сообщала газета Corriere dello Sport. Однако и здесь все пока что остается на фоне слухов.

Луиш Нету, которого журналисты, было, выпроводили в "Бенфику" впридачу к 40 миллионам за Морено и Гарая, заявил, что останется в "Зените", и будет дальше помогать своей команде побеждать.

Также стало известно, что ФК "Кубань" опроверг информацию о переходе в свой стан нападающего Александра Бухарова.

Закрыть