Яндекс.Метрика

Медики не исключают, что беременность Жанны Фриске могла ускорить развитие опухоли

Врачи-онкологи допускают мысль, что первые симптомы смертельной болезни певица Жанна Фриске могла принять за токсикоз, а беременность могла лишь ускорить развитие опухоли. Находясь на седьмом месяце беременности, Жанна Фриске в Майами жаловалась только на аллергию и усталость.

Врачи-онкологи допускают мысль, что первые симптомы смертельной болезни певица Жанна Фриске могла принять за токсикоз, а беременность могла лишь ускорить развитие опухоли. Как сообщает НТВ, на фото беременная Жанна Фриске выглядела вполне здоровой, но, вероятно, она уже была поражена страшной болезнью. 

Так. будучи на седьмом месяце беременность, певица жаловалась только на аллергию и усталость. При этом она ничего не говорила ни о головных болях, ни о проблемах со зрением, ни о нарушении координации. Известно, что все это происходит при диагнозе «рак мозга».

По словам академика РАМН Льва Кактурского, когда опухоль растет и затрагивает жизненно важные центры, касающиеся обмена веществ, сосудистой системы, то эти симптомы могут быть сходными.

Напомним, слухи о тяжелой болезни Жанны Фриске появились еще на минувшей неделе после серии фотоснимков из московского аэропорта "Шереметьево". На них была запечатлена женщина на больничной каталке, смутно напоминающая блистательную певицу. Однако тогда директор по пиару Жанны Фриске опроверг слухи об онкологии. А сегодня уже на официальном сайте певицы появилось сообщение от Дмитрия Шепелева: "Мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас ".

СМИ сообщают, что певица находится за границей, врачи, обследовавшие ее, диагностировали четвертую стадию глиобластомы – наиболее агрессивной опухли мозга. По словам медиков, опухоль неоперабельная.

Закрыть