Яндекс.Метрика

Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" в 2013 году вырос на 15%

В 2013 году пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" вырос на 15,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 12,8 млн человек.

В 2013 году пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" вырос на 15,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 12,8 млн человек, сообщили в пресс-службе городского Комитета по инвестициям.

Международными воздушными линиями воспользовались более 7 млн человек, тогда как внутренние рейсы перевезли порядка 5,8 млн пассажиров. При этом интенсивность взлетно-посадочных операций в аэропорту "Пулково" увеличилась на 9,4%.

""Пулково" готов увеличению пассажиропотока. Благодаря строительству нового пассажирского терминала пропускная способность "Пулково" составляет до 17 млн пассажиров в год", - отметила глава Совета директоров ОАО "Аэропорт «Пулково",

председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, добавив, что уже к 2039 году эти показатели планируется увеличить более чем в 2 раза до 35 млн пассажиров в год.

Напомним, по соглашению о государственно-частном партнерстве с апреля 2010 года управление операционной деятельностью аэропорта на 29 лет передано Международному консорциуму "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Его приоритетными задачами на ближайшее время является модернизация терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2", развитие коммерческой инфраструктуры, а также реконструкция и строительство технических объектов.

Закрыть