Самуэль Это'О назвал себя первым дагестанцем, сделавшим хет-трик в английской премьер-лиге

Нападающий лондонского "Челси" Самуэль Это'О опубликовал запись в своем Twitter, в которой назвал себя первым в истории дагестанцем, сделавшим хет-трик в английской премьер-лиге.

Причем эти три гола Это'О забил не кому-нибудь, а в ворота "Манчестер Юнайтед", таким образом, принеся "Челси" победу со счетом 3:1. Он забил три мяча в ворота “Манчестер Юнайтед” за первые 32 минуты игры.

Во втором тайме при счете 0:3 игроки “Манчестер” отыграли один мяч - на 78-й минуте гол в ворота “Челси” отправил Хавьер Эрнандес.

Матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед" прошла в Лондоне на домашнем стадионе “Челси” “Стэмфорд Бридж”. На встрече присутствовали 41 тысяча болельщиков.

Отметим, что гости во втором тайме вели игру против хозяев вдесятером – в начале очередного тайма судья дал красную карточку Неманье Видич за фол на Эдене Азаре.

“Челси” выиграл уже 6-ую встречу подряд, набрав 49 очков и став ближе к двойке лидеров: “Манчестер Сити” (50 очков), “Арсенал” (51). “Манчестер Юнайтед” занимает 7-ое место с 37 очками.

Самуэль Это'О и раньше называл себя дагестанцем, когда играл за "Анжи" с 2011 по 2013 годы. В этом клубе он получал самую большую в мире зарплату с правом ухода, когда захочет. Такой момент настал в августе 2013 года, когда было объявлено о распродаже ведущих игроков махачкалинского клуба.

Кстати, в некоторых СМИ появилась информация о том, что главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо сломал руку. Однако во время матча он был в хорошей форме, руководя своими подопечными.