Яндекс.Метрика

Украинские "законы 16 января" все-таки удалось опубликовать

Опубликованы и вступают в силу скандальные "законы 16 января", которые усиливают ответственность за участие в массовых акциях на Украине. Документы обнародованы сегодня ночью в электронной версии газеты Верховной Рады "Голос Украины".

Опубликованы и вступают в силу скандальные "законы 16 января", которые усиливают ответственность за участие в массовых акциях на Украине. Документы обнародованы сегодня  ночью в электронной версии газеты Верховной Рады "Голос Украины".

Публикация означает, что законы вступят в силу уже завтра. И это несмотря на то, что оппозиционеры даже пытались заблокировать работу типографии, которая публиковала бумажную версию газеты.

В пакет законопроектом "16 января" входит также закон об освобождении от уголовной ответственности участников мирных собраний, проходивших на Украине с 21 ноября по 26 декабря, сообщает "УНИАН".

В электронном виде также появились закон о  бюджете Украины на 2014 год и закон об освобождении от НДС импорта природного газа.

Оппозиционеры считают, что принятые законы ограничивают конституционные права граждан Украины. Они также уверены что принималось новое законодательство с нарушением регламента Верховной Рады.

Закрыть