Яндекс.Метрика

Виталий Кличко выходит из переговорного процесса с украинскими властями

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что выходит из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в Украине. Как рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, УДАР должен вернуться в переговорный процесс.

Диалог между оппозицией и властью Украины не задался: лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что выходит из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в Украине. Как рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, конструктивного разговора не случилось, однако, по его словам, УДАР должен вернуться в переговорный процесс, передает "Сегодня".

Добавим, что сегодня прошло второе заседание рабочей группы по урегулированию критической ситуации в Украине. 

В составе группы оказались представители Кабмина, администрации президента и оппозиции.

Как сообщал "ПД", Виталий Кличко ранее заявил, что поедет на встречу к президенту страны, "чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, которые выдвигались накануне".

Напомним, 19 января, после восьмого “народного веча”, в Киеве началась новая волна протестов, на сей раз с применением силы. В течение 20 января периодически происходили атаки бойцов “Беркута” и манифестантов с переменным успехом. Митингующие бросали камни и “коктейли Молотова” в спецназовцев. Силовики распространяли слезоточивый газ и забрасывали толпу светошумовыми гранатами.

Закрыть