Яндекс.Метрика

Во Владивостоке завершилось расследование похищения депутата Дмитрия Сулеева

Во Владивостоке завершилось расследование уголовного дела против похитителей депутата городской думы Дмитрия Сулеева. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Во Владивостоке завершилось расследование уголовного дела против похитителей депутата городской думы Дмитрия Сулеева. Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, 1 декабря 2012 года неизвестные похитили депутата Дмитрия Сулеева и отвезли его в гараж. Похитители вымогали деньги у родственников жертвы. Они угрожали убить депутата, если не будут удовлетворены все их условия. Спустя несколько дней похитители отпустили Дмитрия Сулеева в районе гаражей на улице Калинина, так как поняли, что родственники депутата обратились в полицию.

Чиновника сильно избили, он был доставлен в больницу. Депутат пообещал денежное вознаграждение в размере - один миллион рублей тому, кто найдет его обидчиков. Сотрудники спецподразделения по борьбе с преступлениями против личности управления уголовного розыска краевой полиции задержали всех участников похищения.

Кстати, преступники в это время выслеживали очередную жертву.

В случае, если вина похитителей будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Закрыть