Яндекс.Метрика

Детям в Петербурге могут запретить кататься в общественном транспорте после 22:00

В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа во втором чтении одобрили законопроект единороссов Виталия Милонова и Елены Киселевой, запрещающий несовершеннолетним независимо от времени суток находиться в питейных заведениях и секс-шопах.

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания во втором чтении одобрили законопроект единороссов Виталия Милонова и Елены Киселевой, запрещающий несовершеннолетним независимо от времени суток находиться в питейных заведениях и секс-шопах.

Депутаты предлагают ограничить нахождение детей без сопровождения взрослых стадионов, парков, улиц, скверов, общественного транспорта, ночных клубов, интернет-кафе, саун и других заведений. Речь идет о запрете посещения данных заведений с 22:00 до 06:00. В каникулы период сокращается на час – с 23:00 до 06:00. Для новогодней ночи, праздника последнего звонка и выпускного бала предусмотрены исключения.

Член фракции “Справедливая Россия” вносил поправки, согласно которым “ночное время суток” начинается не с 11 вечера, а с полуночи. Кроме этого, он призывает разрешить детям пользоваться общественным транспортом в любое время суток. “Чтобы детей не высаживали из трамвая в 23.05 и не вели в полицию”, - объяснил депутат.

Он также пытался добиться того, чтобы закон вступил в силу не спустя 10 дней после официального опубликования, а с 1 июня 2014 года. Однако коллеги проголосовали только за поправку Елены Киселевой и Виталия Милонова. Исходя из нее с подростков старше 16 лет будут взимать штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, если их обнаружат в запрещенных или ограниченных для посещения местах. 

Закрыть