Яндекс.Метрика

Десять предполагаемых участников беспорядков в Киеве могут быть арестованы

Ходатайства об аресте десяти подозреваемых в беспорядках на улице Грушевского следователи милиции направили в районные суды Киева.

Ходатайства об аресте десяти подозреваемых в беспорядках на улице Грушевского следователи милиции направили в районные суды Киева. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

"Установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей на ул. Грушевского возле стадиона Динамо, спровоцировали массовые столкновения с правоохранителями, сопровождавшиеся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие. В связи с указанными событиями было открыто уголовное производство по ст. 294 УК Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Следователи милиции и прокуратуры просят о содержании подозреваемых под стражей в связи со степенью тяжести преступления и социальной опасностью, которую представляют для общества участники массовых беспорядков.

Массовые беспорядки возле стадиона Динамо на улице Грушевского, напомним, начались 19 января. На текущий момент сообщается о 22 подозреваемых в участии в массовых беспорядках.

Закрыть