Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины сообщила о 50 похищенных во время беспорядков людях

Генеральная прокуратура Украины сообщила о массовых похищениях людей, совершенных во время беспорядков в Киеве. Похищены около полусотни жителей общежитий на улицах Щербакова, Спасской, Обсерваторной, Старовокзальной и Богдановской.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о массовых похищениях людей, совершенных во время беспорядков в Киеве. Похищены около полусотни жителей общежитий на улицах Щербакова, Спасской, Обсерваторной, Старовокзальной и Богдановской.

"По свидетельствам очевидцев , их жестоко избивали и увозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях КГГА и Дома профсоюзов. Откуда остальных граждан не известно", - рассказали в Генпрокуратуре Украины.

По ее данным, пока неизвестные выбивали двери и окна и похищали людей, активисты протестного движения перекрывали автодороги и блокировали милиционерам доступ в общежития .

Прокуратура обвинила экстремистов в нападениях на людей на улицах и поджоге автомобилей в Киеве, кроме того, на трассе Киев -Житомир были сожжены палатки для обогрева водителей.

Также прокуратура следит за расследованием обстоятельств гибели двух мужчин, тела которых с огнестрельными ранениями были обнаружены в помещении библиотеки Национальной академии наук.

Еще одно происшествие сегодняшнего дня в Киеве - обнаружение сотрудниками подразделения " Беркут " возле баррикад на ул.Грушевского канистр с зажигательной смесью. Для усиления силы взрывов в нее был добавлен жидкий натрий.

Генеральная прокуратура Украины обратилась к организаторам противозаконных действий с требованием немедленно прекратить произвол участников массовых беспорядков и запугивания киевлян.

"По всем фактам насилия и нарушения закона правоохранительными органами возбуждены уголовные производства", - сообщили в генпрокуратуре Украины. 

Закрыть