Яндекс.Метрика

Морозы не помешают генеральной репетиции военного парада 24 января

Генеральная репетиция военного парада, посвященного 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, пройдет на проспекте Непокоренных в пятницу, 24 января, в любую погоду.

Генеральная репетиция военного парада, посвященного 70-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, пройдет на проспекте Непокоренных в пятницу, 24 января, в любую погоду.

В отличии от предыдущих тренировок, в ходе генеральной репетиции участники парада, одетые в парадную и историческую форму одежды, полностью выполнят все этапы торжественного ритуала, поминутно отработают элементы движения пеших колонн военнослужащих и механизированных колонн исторической и боевой техники, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Впервые, в тренировке парадных расчетов примет участие 81 военнослужащий Преображенского полка Западного военного округа, прибывших для участия в военном параде из Москвы. Солдаты-преображенцы, традиционно принимающие участие в Парадах Победы, проходящих по Красной площади в Москве, пройдут по проспекту Непокоренных в парадной форме трех видов войск Вооруженных Сил России – Сухопутных войск, Военно-морского флота и Военно-воздушных Сил.

Кроме того, участие в параде примут более 100 офицеров, сержантов и матросов соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированного в Калининградской области. Морские пехотинцы будут обмундированы в новейшую зимнюю полевую форму образца 2014 года.

Особенностью проведения генеральной репетиции военного парада станет проведения мероприятий в условиях низкой температуры воздуха. По прогнозам специалистов метеорологической службы ЗВО утром 24 января температура воздуха составит -16 градусов по Цельсию. В связи с этим, на месте проведения генеральной репетиции будут оборудованы пункты обогрева личного состава и полевые кухни с горячим чаем.

Генеральная репетиция начнется ровно в 11 часов утра, как предусмотрено планом проведения парада 27 января. Это позволит отработать полное взаимодействие всех органов управления и служб обеспечения Западного военного округа, сил охраны правопорядка и местных органов государственной власти, обеспечивающих проведения торжественных мероприятий. В 9 часов утра движение автотранспорта по проспекту Непокоренных и прилегающих улицам будет закрыто.

Закрыть