Яндекс.Метрика

Прокуратура просит от шести до пяти лет тюрьмы для фигурантов "болотного дела"

На сегодняшнем заседании Замоскворецкого суда Москвы гособвинение потребовало для фигурантов "болотного дела" от пяти до шести лет лишения свободы.

На сегодняшнем заседании Замоскворецкого суда Москвы гособвинение потребовало для фигурантов "болотного дела" от пяти до шести лет лишения свободы, передает РАПСИ.

Шесть лет колонии прокуратура попросила для Александры Духаниной и Сергея Кривова, для Ярослава Белоусова обвинение просит 5 лет колонии, остальным 5 участникам: Андрею Барабанову, Степану Зимину, Алексею Полиховичу, Артему Савелову и Денису Луцкевичу – по 5,5 лет лишения свободы.

Митинг, прошедший 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, вылился с массовые беспорядки и столкновение с полицией. Более 400 демонстрантов были задержаны, десятки человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье " массовые беспорядки".

В организации беспорядком на Болотной площади подозревают Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Из 12 фигурантов "болотного дела" четверо попали под амнистию, приуроченную к юбилею Конституции.

Закрыть