Яндекс.Метрика

Террорист Паша Цветомузыка объявлен в международный розыск

Вилор Струганов, известный по кличке Паша Цветомузыка, объявлен в международный розыск в связи с подозрением на причастность к преступлениям, совершенным на территории Красноярского края в 1990-е годы.

Красноярский террорист Вилор Струганов, известный по кличке Паша Цветомузыка, объявлен в международный розыск. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Игоря Напалкова, Струганов объявлен в международный розыск в связи с подозрением на причастность к преступлениям, совершенным на территории Красноярского края в 1990-е годы.

Напомним, в июне 2004 года Паша Цветомузыка был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству. 

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края. Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было.

Закрыть